Встреча с руководителями частных учреждений образования столицы

По инициативе ЦРОиПС «Астана дарыны» 15 сентября 2021 года состоялась встреча с руководителями частных учреждений образования г.Нур-Султан на базе SEED EDUCATIONAL COMPLEX.

         Директор Центра «Астана дарыны» Турсунов Г.К. ознакомил с итогами работы центра за год, перечнем рейтинговых олимпиад и конкурсов, поделился планами на будущий год и выразил убежденность в том, что частные школы также заинтересованы в установлении партнерских отношений. Участники встречи наметили перспективы дальнейшего плодотворного сотрудничества.

         Также на встрече присутствовали приглашенные гости Белощицкий Андрей Александрович – проректор по науке и инновациям и Токсанов Сапар Нурахметович – директор Центра компетенций и совершенства ІТ, которые с деятельностью вуза направленной на работу со школьниками: школа «SAMSUNG», Республиканская олимпиада по программированию Astana IT University – «AITU icode», менторское сопровождение проектов школьников, волонтерство в подготовке олимпиадников и т.д.        

         Подводя итоги встречи, участники отметили его значимость и возможность в ходе таких мероприятий находить пути решения по многим проблемным вопросам. В перспективе, учащиеся частных учреждений образования станут более активно участвовать в мероприятиях, проводимых Центром «Астана дарыны».