Стартовал заключительный этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам среди учащихся 9-11(12) классов

В этом году заключительный этап республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (далее – Олимпиада) проводится в новом формате.
Согласно приказа Министерства Просвещения Республики Казахстан, Олимпиада естественно-математического направления будет проходить локализовано в 3 городах: Астана (математика, физика), Алматы (информатика, география), Павлодар(химия, биология).
Открывает Олимпиаду столица Казахстана — Астана. С 18 по 21 марта 2024 года в столице соберутся 329 победителей и призеров по предметам математика (169 участников), физика(160 участников).
Сегодня, 18 марта – І тур республиканской олимпиады будет проходить в «Білім инновация лицей-интернат» для одаренных юношей, (Т.Рыскулова,14) по предмету математика и «Білім инновация лицей-интернат» для одаренных девочек (Б.Сокпакбаев,17) по предмету физика.
В рамках Олимпиады для участников также запланирована интересная культурно-досуговая программа.
Так, 18 марта, после обеда, школьники посетят Военно-исторический музей. В музее 6 залов, около 6000 экспонатов, среди которых редкие и ценные памятники истории и культуры, амуниция казахских воинов от каменного века до наших дней. Оружие и картины, исторические документы и фотографии событий. Стенды военного прошлого, событий и известных людей.