« Школа успешного родителя: Наш ребенок в первом классе» информация об обучающем семинаре

8 сентября 2022 года, на базе школы-лицея № 8 г. Нур-Султан отделом психологической службы ЦРОи ПС « Астана дарыны » был организован семинар для родителей на тему: «Наш ребенок в первом классе», лектор семинара методист отдела Сатымбекова Т.С. поделилась полезными рекомендациями для родителей.
Цель семинара: укрепление активного сотрудничества семьи и школы путем оказания психологической помощи родителям по адаптации первоклассников к школе.
Период адаптации первоклассников к школьному обучению, очень важный и ответственный для родителей, поэтому отделом психологической службы используются апробированные материалы. Презентации и ролики предоставленные Институтом семейного воспитания очень актуальны и полезны в работе педагогов-психологов с родительской общественностью.
В семинаре приняли участие более 100 родителей, они познакомились с планом мероприятий психолого-педагогического сопровождения в начале учебного года, получили полезные советы психологов по успешному прохождению первоклассниками адаптационного периода. Также для родителей были озвучены трудности, с которыми сталкивается малыш в самом начале своей школьной жизни и даны ценные рекомендации как их можно вместе преодолеть.
На семинаре родители поделились своими мнениями, задали волнующие их вопросы и получили ответы от психологов.
Мы желаем всем первоклашкам успешно пройти это период, хорошей учебы, массу положительных эмоций в период пребывания в школе, а родителям выдержки и терпения.