Семинар- практикум в рамках «Школы молодого психолога»

                В соответствии с планом отдела психологической помощи Центра развития одаренности и психологического сопровождения» «Астана дарыны» 31 марта 2022 года в рамках обучающего курса  «Школа молодого психолога» на базе детского сада №65 «Бал бала»  прошел  семинар — практикум на тему «Инновационные методы в деятельности психолога».

          Цель семинара: содействие профессиональному развитию и повышению квалификации молодых специалистов через обмен опытом.

          В семинаре приняли участие 31 педагог — психолог дошкольных учреждений.

         С приветственным словом на семинаре выступила заведующая детским садом Г.Диханбаева, которая дала общую информацию о проводимой работе в детском саду.

          Педагог — психолог детского сада К. Ерараева на презентации «Психологическое сопровождение ребенка в детском саду» подробно рассказала о направлениях психологической деятельности и их реализации.

        Педагоги-психологи данного детского сада К. Ерараева. Т. Упабекова. Н. Тугельбаева поделилась дидактическими материалами, используемыми в психологической работе с детьми с особыми образовательными потребностями, детьми коррекционной группы и детьми общей группы. Была представлена коллекцией творческих материалов, изготовленых психологами для детей, озвучена   методика их применения.

       В практической части семинара с участниками была организована групповая работа педагогов — психологов детского сада на темы: «В стране сказок» (составление сказок из камней), «Волшебный лес» (применение песочной терапии). В ходе групповой работы участникам была представлена возможность проявить себя и показать творчество каждого участника.

      Обратную связь провела старший методист отдела психологической службы, психолог высшей категории Исабекова А. К. Психологи отметили актуальность  методической помощи,  обмен опытом, предложили обобщить и распространить опыт работы психологической службы в детском саду для молодых специалистов.             Становление системы психологической службы в детском саду является результатом кропотливой, творческой работы педагогов-психологов.

        Слушатели поблагодарили  администрацию детского сада и педагогический коллектив за создание условий для проведения семинара на высоком уровне.