«Служба «Qabilet» — национальная система выявления способностей детей в возрасте 10-11 лет»

Продолжается работа по проекту «Выявление способностей детей 10-11 лет по «4К» службы Qabilet реализуемый по инициативе «Ел Үміті» при поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева, корпоративного фонда «Академия Елбасы». 

Цель проекта: – создание национальной системы диагностики способностей и профессиональной ориентации школьников, а также организация службы сопровождения и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи для реализации их интеллектуального и личностного потенциала. 

Основным инструментом выявления способностей являются тесты. Методика диагностики способностей предполагает использование лучших мировых практик, основанных на современном понимании одаренности и ключевых компетенций XXI века — «4К» (креативность, критическое мышление, коллаборации, коммуникативность)». 

Приглашаем учащихся 10-11 лет города  Нур-Султан пройти тестирование. Услуга предоставляется бесплатно и доступна каждому ученику.

Для прохождения тестирования необходимо:

— перейти на сайт https://qabilet.elbasyacademy.kz

— зарегистрироватся на сайте и пройти тестирование в личном кабинете.

— необходимо знать ИИН и иметь при себе действующий номер телефона, на который придет СМС уведомление, подтверждающее регистрацию на сайте.

В случае отсутствия возможности пройти тестирование дома, школьники могут сдать тестирование офлайн  в центре «Астана дарыны».

При возникновении вопросов можно обратиться в центр «Астана дарыны» по номеру 20-26-83 либо в Call центр 8 800 080 48 48. Call центр работает с 9.00-18.00 ч. (ежедневно) по времени г.Нур-Султан. Звонок в Call центр бесплатный.

Видео диагностика «Qabilet» на казахском языке

https://youtu.be/Lg-xljlvtD4

Видео диагностика «Qabilet» на русском языке

https://youtu.be/Lg-xljlvtD4