Отборочный этап Национальной олимпиады по географии.

25 февраля 2023 года Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Астана дарыны» совместно с редакцией журнала «National Geographic Qazaqstan» ООО KAZMEDIA HOLDING проводит отборочный этап Национальной олимпиады по географии среди учащихся 7-8 классов.
Цель мероприятия: повышение интереса учащихся к углубленному изучению географии, совершенствование системы подготовки к олимпиадам высокого уровня и создание олимпийского резерва.
Задачи олимпиады:

  • популяризация географии как науки, изучающей пространственные закономерности в развитии природы и современного общества;
  • стимулирование активного интереса к географическим исследованиям в целях самореализации одаренных и талантливых детей;
  • повышение престижа и статуса Национальной олимпиады по географии как платформы передовых образовательных технологий регионального, национального и международного масштаба.
    В отборочном этапе Национальной олимпиады по географии принимают участие ученики 7-8 классов общеобразовательных учреждений по 5 человек с каждой параллели.
    В центр по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Астана дарыны» поступило 763 заявки на участие в Олимпиаде.
    Олимпиада проводится на государственном и русском языках.
    Место проведения: школа-лицей № 72 (ул. А. Байтурсынова, 25). Начало: 10.00 часов.