ПОСТ-РЕЛИЗ городского форума-фестиваля «Дара бала — 2022»

25 ноября 2022 года во Дворце школьников им.аль-Фараби впервые был проведен городской форум-фестиваль «Дара бала — 2022», посвященных Году детей в Казахстане.
Цель Форума – поддержка творчески и интеллектуально одаренных детей, демонстрация творческого, научного, общественного потенциала юных дарований столицы.
Организаторами выступили управление образования, Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Астана дарыны», и учреждения дополнительного образования г.Астаны.
В рамках форума-фестиваля «Дара бала — 2022» Центр «Астана дарыны» организовал диалоговую площадку «Open Talk» с успешными школьниками столицы.
Площадка дала возможность успешным лидерам поделиться опытом в формате TEDx. Все спикеры – победители и призеры различных интеллектуальных и творческих конкурсов республиканского и международного уровней. Каждый из них является уникальным в своей области и уже имеет существенный портфель достижений. На встрече гости так доступно и интересно рассказывали о своей жизненной стратегии и «формуле успеха», что многие ребята радикально пересмотрели свои взгляды на жизнь и захотели быть такими же успешными. Это был непрекращающийся диалог, десятки вопросов и очень фундаментальные ответы.
Торжественным завершением Фестиваля стала церемония награждения одаренных детей и талантливой молодежи «Дара бала — 2022».
Награждение проходило по 5 номинациям: «Жарқыра дара бала», «Олимп жұлдызы», «Талапты жас – ел тірегі», «Қол өнерден сыр ұққан шебер» — чествование победителей и призеров интеллектуальных и творческих конкурсов и соревнований, «Жұлдызды Ұстаз» — награждение руководителей творческих коллективов, подготовивших юных талантов.
37 школьников и 13 руководителей были награждены памятными статуэтками «Дара бала — 2022».
Городской форум-фестиваль «Дара бала» планируется проводить ежегодно.