Семинар по практическому применению автоматизированной психодиагностики «Амалтея»

        2-3 ноября отделом  психологической  службы Центра по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Астана дарыны» совместно с ОФ «Co-Make» проведены обучающие семинары по практическому применению автоматизированной психодиагностики «Амалтея» для педагогов-психологов организаций образования.

       С 2019 г. при поддержке Управления образования г.Астаны, ОФ «Co-Make» отдел психологической службы  успешно реализует проект модернизации деятельности Психологических служб организаций образования — автоматизация диагностического направления в работе психолога.  При поэтапном внедрении проекта на сегодняшний день   в  84 общеобразовательных  школах и 6 колледжах г. Астаны ведется психодиагностическая работа посредством  автоматизированной психодиагностики «Амалтея».

        В рамках реализации проекта педагоги-психологи систематически   проходят обучения по освоению навыков работы с программами автоматизированной психодиагностики.  На основании заявок от организаций образования специалисты ОФ «Co-Make» оказывают помощь  в установке оборудования автоматизированной психодиагностики в школах и колледжах.  Методистами отдела психологической  службы осуществляется координация и методическая помощь педагогам-психологам столицы в работе с программами, в годовых планах общеобразовательных школ запланированы основные  стандартные методики необходимые в работе школьного психолога. Автоматизация процесса диагностики позволяет психологу ускорить работу по диагностическим мероприятиям, освободить психолога от лишней бумажной работы.

       Обучение провели  методисты отдела  и  сертифицированный тренер программ автоматизированной психодиагностики,  педагог-психолог школы-лицея № 66,  Нуриманова А. К., по окончанию семинара педагоги-психологи получат сертификаты.

        Участники семинара, отметив значимость и необходимость таких программ в работе психолога школы и колледжа, оставили только положительные отзывы.