Мастер класс на тему: «Дорога к своему Я»

20.10.2022 года методистом отдела психологической службы   Центра по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Астана дарыны» в рамках «Школы молодого психолога» проведен мастер-класс на тему: «Дорога к своему Я» для педагогов-психологов колледжей  г.Астана.

Цель мастер-класса: Оказание методической помощи молодым педагогам-психологам колледжей города Астана.

На тренинге  приняли  участие:18  педагогов-психологов.

         Методист Центра — Хамзина К.М поделилась своим опытом работы, методами  работы по овладению приемами самодиагностики, самопознания, по накоплению эмоционально-положительного опыта подростков, применяя их  на практике с педагогами-психологами, где был проведен мастер класс на эту тему. Ознакомила с техниками саморегуляции эмоционального состояния, навыками восприятия и адекватной оценки эмоциональных состояний других людей (эмпатия), определила значимость применения  различных упражнении и методик на формирование навыков снижения негативных переживаний и трансформации их в положительные эмоциональные состояния и приобретение коммуникативных навыков.

     Доверительная и доброжелательная атмосфера на занятии способствовала достижению цели мастер –класса и получению позитивных эмоций среди участников.

      Рефлексия занятия.  Получена  обратная связь от участников, подведен  итог занятия; каждый по очереди высказал свое мнение о тренинге.

     Участники отметили значимость  проведенного мастер-класса и методическую полезность в работе педагога-психолога.