Семинар на тему «Буллинг в школе: как защитить ребенка от травли?»

Общественный Фонд «Благотворительный Фонд устойчивого развития, поддержки и помощи семьям, имеющим или воспитывающим детей-инвалидов «Бақытты Шаңырақ»при поддержке ГУ «Управление внутренней политики города Нур-Султан» 12 сентября 2022 года, проводил мероприятие на тему «Буллинг в школе: как защитить ребенка от травли?» в рамках проекта «Поддержка инициативных групп жителей г.Нур-Султан».

В мероприятии приняли участие инициативные группы, представители гражданского сектора, руководство государственных учреждений.

Цель мероприятия: обратить внимание общества к теме травли среди детей, разъяснить родителям и детям как противостоять буллингу.

Методист отдела психологической службы Центра развития одаренности и психологического сопровождения «Астана дарыны» Л.Ж. Бодикова отметила, что «Кибербуллинг: как мы обеспечиваем безопасность детей в социальных сетях?» рассказала о мерах предосторожности, которые должны знать родители, о важности роли родителей в борьбе с угрозами в интернете и предложила следить за любыми изменениями в характере ребенка.

«Кому мы можем помочь в случае кибербуллинга и как мы можем помочь нашему другу?» были проведены разъяснительные работы. Руководитель ОФ «Бақытты отбасы» Султанова Б. С. поблагодарила спикеров, родителей, принявших участие в мероприятии.