Выставка в рамках Августовской конференции

Конец августа — особое время для тех, кто посвятил себя детям, кто неравнодушен к вопросам образования.

В канун нового учебного года проблемы образования и пути их решения традиционно обсуждаются на разных уровнях в рамках ежегодных августовских мероприятий: педагогических конференциях, форумах, круглых столах.

Вот и сегодня, 25 августа, в государственной академической филармонии им. Е.Рахмадиева,  в городе Нур-Султан состоялась традиционная конференция, тема которой «Образованная нация: стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм». 

Образованию в республике уделяется очень большое значение. Ведь от того, каким будет наша молодежь, зависит будущее Казахстана!

Во время традиционных августовских встреч, столичные педагоги проектировали будущее образовательных систем, активно обсуждали условия повышения качества образования.

Столичные педагоги  идут в ногу со временем, постоянно обучаются и совершенствуются,   инвестируя  знания в своих  учащихся. Именно благодаря учителям школьники города Нур-Султан с честью выступают как на республиканских, так и международных образовательных аренах.

В рамках конференции была организована выставка, в которой приняли участие столичные школьники с научными проектами: ШГ #3, ШЛ #8, ШЛ #15, ШЛ #38, ШГ#47 и ШЛ #64.

Ребята с удовольствием представили собственные практикоориентированные модели и установки для улучшения качества жизни. Инновационные работы юных дарований привлекли огромное количество зрителей, учителя с нескрываемым интересом слушали ребят, задавали вопросы, получали ответы. 

Столичным учащимся  и их наставникам, есть что показать и  чем гордиться !

Будущее нашей страны в руках именно образованного поколения!