110 столичных участников проекта «Медаль Елбасы» стали обладателями золотого, серебряного и бронзового уровней

В 2020 году в Казахстане стартовал новый национальный проект – программа «Медаль Елбасы», в котором приняли участие  молодые и активные казахстанцы в возрасте от 14 до 29 лет.

«Медаль Елбасы» — знак отличия, вручаемый победителям за успешное выполнение определенных требований по направлениям деятельности: Спорт, Таланты и навыки, Чтение книг, Служение обществу (волонтерство), национальное наследие.

Цель данного проекта – поддержка молодых талантливых юношей и девушек, развитие чувства ответственности и упорства, умение ставить цели и достигать их.

Программа «Медаль Елбасы» состоит из нескольких уровней – каждый из них соответствует определенному возрасту и имеет свой период прохождения: Бронзовый уровень —  участники от 14 лет, 6 месяцев; Серебряный уровень — участники от 15 лет, 12 месяцев; Золотой уровень — участники от 16 лет, не менее 18 месяцев.

Участники успешно выполнившие задания по всем направлениям награждаются  золотыми, серебряными и бронзовыми медалями Елбасы.

         28 июня 2022 года Академия Елбасы  провела церемонию награждения знаком отличия «Медаль Елбасы» золотого, серебряного и бронзового уровней.

         На церемонии, проходившей в зале  Музея Первого Президента Республики Казахстан –Елбасы,  медалями были отмечены 110 столичных участников национального проекта, это школьники, студенческая и рабочая молодежь.  Из них золотой уровень – 7 человек, серебряный уровень- 8 человек  и 95 человек бронзового уровней.