Встреча акима г.Нур-Султан Кульгинова А.С. с победителями и призерами международных, республиканских олимпиад «Елорда дарындары»

Дата проведения: 1 июня 2022 г., 12.00 ч.

Место проведения: амфитеатр Дворца школьников им. аль-Фараби, (ул.Б.Момышулы, 5).

Организаторы: Управление образования, Центр развития одаренности и психологического сопровождения «Астана дарыны».

Участники встречи: победители и призеры республиканских и международных олимпиад по общеобразовательным предметам

Общее количество участников – 115 человек

Стало доброй традицией устраивать встречу акима г.Нур-Султан с одаренными детьми 1 июня, в День защиты детей.

Цель мероприятия — поддержка и продвижение талантливой молодежи столицы, создание условий для формирования мотивации к участию в интеллектуально-развивающей деятельности, пропаганда успешных примеров лидерства, одаренности, креативности и патриотизма.

В этом году встреча акима состоялась в рамках реализации мероприятий, посвященных Году детей. Участниками встречи были столичные выпускники, победители и призеры международных и республиканских олимпиад по общеобразовательным предметам 2021-2022 учебного года, которые проводились в Узбекистане, Азербайджане, России, Румыния, Венгрии, Бразилии, Кипре, Южной Корее, Катаре, Индии, Нидерландах, Японии, Китае, Америке.

Эта встреча – результат успеха юных дарований, проявивших себя в международных и республиканских предметных олимпиадах.

         Ежегодно столичная команда учащихся занимает общекомандное               І место и удостаивается звания «Лучшая олимпийская команда» на республиканских олимпиадах по общеобразовательным предметам. В этом году олимпийская сборная г.Нур-Султан завоевала рекордное количество медалей: 93 призовых места, из них: 24 золотых, 29 серебряных и 40 бронзовых медалей.

Встреча началась с церемонии награждения победителей и призеров международных олимпиад и продолжилась в формате открытого общения с акимом столицы. Во время диалога юные дарования получили ответы на многие волнующие их вопросы.

Всем участникам встречи были торжественно вручены благодарственные письма от имени акима г.Нур-Султан и денежные сертификаты.