Две столичные команды по робототехнике едут на турнир в г. Хьюстон, США

В г. Хьюстон (США) с 20 по 23 апреля 2022 года пройдёт международный турнир по робототехнике First Lego League Challenge на тему грузового транспорта и логистики (Cargo Connect).
На турнире, где примут участие более 40 стран, сборную Казахстана представят 4 команды, две из которых команды из города Нур-Султан: Inspire Award (квота в США) — QUANT — Quantum STEM School и Champion’s Award — Champions (квота в США).
Это уже третий чемпионат мира, где участвую команды школы «Роботек», за последние 4 года. Ученики занимаются робототехникой на протяжении 5 лет и уже стали призерами различных республиканских и международных турниров по робототехнике.
В феврале этого года команда наших ребят заняла первое место в г. Алматы в республиканском турнире First Lego League Challenge и выиграла путевку на чемпионат мира. Команды города Нур-Султан тщательно тренировались и готовили свои проекты, которые предлагают умную транспортную логистику для морского и городского транспорта. Уже в совсем скоро мы увидим результаты участия команд Казахстана в международном турнире.
Желаем казахстанским участникам уверенного выступления и призовых мест!