ПРЕСС-РЕЛИЗ интерактивной выставки достижения «Ғылым – ғажайып әлем», посвященной Дню науки

Место проведения: Дворец школьников им. Аль-Фараби (ул.Момышулы, 5)

Время проведения: 11.00 ч. – 15.00 ч.

Дата проведения: 12 апреля, 2022 год

         12 апреля 2022 года состоится интерактивная выставка достижения «Ғылым – ғажайып әлем», организованная Управлением образования г.Нур-Султан и ЦРОиПС «Астана дарыны» при поддержке Конгресса молодежи, Академии Елбасы, ІТ университета, инновационной компании «Bilim Land», STEM академии, школы «Робототек» г.Нур-Султан.

         Данное мероприятие проводится с целью популяризации достижений науки и способствует формированию познавательного интереса у обучающихся, стремлению к повышению интеллектуального уровня.

         Посетителям интерактивной выставки понятным и доступным языком покажут и расскажут о достижениях науки, позволяющие улучшить качество жизни, открывающие новые перспективы современному человеку.

         Выставка открыта и доступна для всех – это его принципиальная особенность и рассчитана на самую широкую аудиторию – школьники, студенты, работники образования и все желающие.

         А самое главное, выставка позволяет любому человеку стать полноправным участником интересных, захватывающих событий.

         Программа Интерактивной выставки включает в себя мероприятия самого разного формата, состоящая из 7 зон, на которых каждый желающий сможет принять самое активное участие:

  • выступления успешных лидеров;
  •  интеллектуальные игры;
  • развлекательные зоны — 3D мир, ІТ зона;
  • площадка для выступлений в ТЕDх формате;
  • презентации научных проектов и многое другое.

         Участники и гости смогут проявить себя, показать эрудицию, смекалку, получат новые научные знания в доступной форме.

         В современном обществе — наука играет важнейшую роль во многих отраслях и сферах людей, делает жизнь намного легче и удобнее.     Развитие и популяризация науки — самый важный фактор обновления всех сфер жизнедеятельности человека, имеет важное значение для вовлечения молодежи в жизнь общества.

         Мероприятия, проведенные в День науки, обещают быть яркими и запоминающимися.