Методический десант в образовательных учреждениях города Шымкент

С 6 по 8 апреля 2022 года под руководством Комитета по правам ребенка Министерства образования и науки Республики Казахстан, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности детей и оказания методической помощи педагогам, организован методический десант в образовательные учреждения города Шымкент. Методическую десантную группу возглавила советник министра МОН РК Шер Раиса Петровна. Специалисты из разных регионов республики работали в нескольких рабочих группах. Старший методист-психолог отдела психологической службы ЦРОиПС «Астана дарыны» А.К. Исабекова вошла в состав Республиканского методического десанта с профессиональными специалистами.
Под руководством директора Центра «Алматы дарыны» Айтпаевой Ж. Ж. группой специалистов из городов Алматы, Нур-Султана и Кызылдоринской области была оказана методическая помощь 10 учреждениям образования города Шымкент (школы для одаренных детей-2, общеобразовательные школ — 6, школы для детей с нарушениями слуха и вспомогательная школа — интернат).
В ходе работы методический десант познакомился с работой педагогов — психологов школ методические рекомендации по выявленным проблемам и стал свидетелем реализации направлений психологической службы во многих образовательных учреждениях, успеха и результата в работе психолога.
А.К. Исабекова — старший методист-психолог, отдела психологической службы ЦРОиПС «Астана дарыны», отметила кропотливую, систематизированную работу педагогов-психологов №45, №133 «IT лицей — интернат для одаренных детей №1» и «Специальная школа — интернат № 2 для детей с нарушениями слуха» и возможность познакомиться с психологической службой в других регионах, обменяться опытом и критически проанализировать свою работу.