О мероприятии в рамках информационной акции «Скажи жизни «ДА!»


18 марта 2022 года совместно с отделом психологической службы Центра развития одаренности и психологического сопровождения «Астана дарыны» и школой — гимназией №52 организован и проведен заключительный этап информационной акции «Скажи жизни «Да!».
Цель: привлечь внимание общественности к защите ребенка от негативного влияния информации , пропаганды и агитации, причиняющих вред его здоровью.
По программе мероприятия учащиеся школы подробно ознакомились с работой агитбригады «Жалын», был проведен флешмоб «Мы-счастливые дети!».
Заместитель директора школы по воспитательной работе Л. С. Аппазова рассказала о проделанной работе в рамках акции.
Была организована выставка рисунков «Как прекрасна жизнь!», где выставлены работы учащихся. Глядя на работы учащихся, нетрудно определить, насколько жизнелюбивы ученики, судя по цвету красок, их настроение и насколько прекрасна жизнь, насколько они понимают. Из картин школьников ясно видно позитивное отношение детей к жизни
Школьные психологи У. Беркимбаева, Б. Наурызбекова, А. Альжанова совместно с учащимися и психологами провели тренинги «Скажи жизни «Да!», «Жизнь прекрасна!» создали позитивное настроение.
В мероприятии приняли участие 22 педагога-психолога из школ №10,11,15,24,33,38,40,48,49,50,51,53,60,66,67,76,78,79,83, 87,90.
За круглым столом была проведена обратная связь, выслушаны мнения и предложения участников.
Поступило предложение в следующем году, наряду с учащимися, привлечь участие в акции родителей и педагогов педагогов.
Благодарим администрацию школы и педагогический коллектив за поддержку в организации и проведении мероприятия.