Информация о проведении тренинга на сплочение :« Мы вместе» в рамках городской акции « Скажи жизни Да!»

       01 марта 2022 года  педагогом-психологом отдела психологической службы Центра развития одаренности и психологического сопровождения «Астана дарыны» Хамзиной К.М.   в  школе- лицее  №76  г. Нур-Султан  проведен тренинг на сплочение групп учащихся на тему: « Мы вместе» в рамках акции « Скажи жизни Да!». 

     Цель тренинга: сплочение группы и построение эффективного командного взаимодействия.

     На тренинге   участвовали  23 учеников.

     Занятие прошло на хорошем уровне. Каждое упражнение сопровождалось рефлексией. Участники активно выражали свою точку зрения, открыто делились чувствами, искренне показывали свои эмоции, совместно обсуждали групповые и индивидуальные успехи и трудности. Активно участвовали в подвижных видах занятий на тренинге, именно этот вид занятий самый активный в тактильной сплоченности.  Доверительная  и доброжелательная  атмосфера   способствовала достижению цели тренинга и получению позитивных эмоций участников.

    Рефлексия занятия.  Получена  обратная связь от участников, подведен  итог занятия; каждый по очереди высказал свое мнение о тренинге.

     Психологом школы- лицея  и педагогами отмечена высокая результативность и эффективность столь новой формы взаимодействия для данного коллектива.