I национальная Олимпиада по географии

Центр развития одаренности и психологического сопровождения «Астана дарыны» и журнал «National Geographic Qazaqstan» 2 марта 2022 года проводят городской этап I национальной олимпиады по географии среди учащихся 7-8 классов (далее — Олимпиада).

Олимпиада проводится с целью повышения интереса к углубленному изучению предмета, с упором на развитие исследовательской деятельности учащихся через лучшие мировые образовательные практики и качественного выступления учащихся на олимпиаде по географии, обеспечения платформы для постоянно действующего школьного географического олимпийского движения.

Место проведения: школа-лицей №72 Начало: в 10: 00.

 В заключительном этапе олимпиады принимают участие победители и призеры районного этапа  I национальной олимпиады и юниорской Олимпиады по географии (обладатели дипломов I, II и III степени).

Победители и призеры заключительного этапа награждаются грамотами и дипломами I, II и III степени Центра развития одаренности и психологического сопровождения «Астана дарыны» и журнала «National Geographic Qazaqstan», вручаются ценные подарки  от журнала «National Geographic Qazaqstan».