Итоги районного этапа Республиканской юниорской олимпиады для учащихся 7 -8 классов

            Со 2 по 5 февраля в г.Нур-Султан прошел  районный этап  Республиканской юниорской олимпиады  по предметам :  химия, математика, физика, география,  биология,  самопознание,  История Казахстана, Основы права, английский язык,  французский язык, немецкий язык, казахский язык и литература, казахский язык в школах с русским языком обучения, русский язык и литература русский язык в школах с казахским языком обучения. 

         Все этапы Олимпиады проходили  максимально прозрачно — велась прямая трансляция, работы учащихся и  протокола выставлялись в тот же день.  Олимпиадные задания для 7-8 классов были одинаковые,  у каждого школьника  была  возможность  продемонстрировать свои навыки и умения, свой потенциал и  с помощью своих знаний занять призовое место.

         Четыре напряженных дня 1917  юных  интеллектуалов   из общеобразовательных учреждений г.Нур-Султан  показывали  уровень знаний по тому или иному предмету,  выполняли олимпиадные задания ,  рассчитанные на творческое нестандартное мышление, на умение рассуждать и делать выводы, на способность самостоятельно анализировать имеющуюся информацию.

         Юниорские олимпиады помогают  школьнику с ранних лет, познав все тонкости, набраться  опыта,  научится многому и уверенно участвовать и побеждать уже в старших классах, на  различного уровня олимпиадах.                  Юные победители и призеры  сделали свои первые уверенные шаги в большое интеллектуальное будущее, к большим победам как республиканского, так и международного значения.  

         Школьники, занявшие призовые места, примут участие в городском этапе олимпиады. Время проведения Олимпиады сообщим  дополнительно.

         ЦРОиПС «Астана дарыны» поздравляет наших юных звезд — победителей и призеров юниорской олимпиады районного этапа и желает дальнейших успехов,  не останавливаться на достигнутом и быть всегда впереди. Уверенны, впереди у них еще много побед!

Выражаем благодарность  учителям и родителям!