Семинар педагогов-психологов дошкольных учреждений

        4 февраля 2022 года  в соответствии с планом  ЦРОиПС  «Астана дарыны» в рамках обучающего семинара «Школа молодого психолога» проведен вебинар для педагогов — психологов дошкольных учреждений в формате онлайн.

Цель вебинара:  Ознакомление педагогических работников с правилами аттестации и требованиями ведения служебной документации.

         Методист центра модернизации образования Боранбаева М. С ознакомила участников с презентацией «Правила и условия проведения аттестации педагогов, работающих в организациях образования, реализующих дошкольное воспитание и обучение», дала   рекомендации по совершенствованию практики педагогов-психологов в соответствии с требованиями аттестации.

Руководитель отдела психологической службы ЦРОи ПС  «Астана дарыны»  Исабекова А. К. дала консультации по ведению номенклатуры дел, относящихся к основным направлениям деятельности и сфере профессиональных интересов педагога-психолога.

          В ходе вебинара были выслушаны предложения и мнения участников, даны ответы на поставленные вопросы.

        Была создана возможность для обмена мнениями, консультаций психологов по вопросу обработки результатов диагностической работы с детьми и как ее сохранить. В вебинаре приняли участие 48 педагогов — психологов. Будет продолжена работа по оказанию методической и практической помощи педагогическим психологам дошкольных учреждений.