Веселое лето для талантливых, умных и задорных!

Для отличных результатов нужна серьёзная подготовка. Особенно, если речь идёт о таком масштабном интеллектуальном соревновании, как олимпиада.

С 1 по 15 июля 2021года ЦРОиПС «Астана дарыны» совместно с центром «EDLight Academy» для ребят из г.Нур-Султан, на базе школы-лицея «NURORDA», организовал учебно-тренировочные занятия (УТС) летней олимпийской школы по предметам естественно-математического направления (математика, физика, химия, биология, география, информатика). Занятия проводились на русском и казахском языках.

На протяжении двух недель, учащиеся решали и анализировали олимпиадные задания различного уровня сложностей, знакомились с новыми подходами решения задач. Ребята с удовольствием выполняли как теоретические, так и практические задания. Несмотря на то, что база знаний у участников была разная, преподавателям удалось вывести учеников на общий уровень.

Основная цель организации УТС — поддержка и обеспечение качественной подготовки победителей и призеров олимпиад всех уровней по предметам естественно-математического направления, подготовка олимпийского резерва из числа учащихся с высокой степенью интереса и способностей к предметным знаниям, повышение качества подготовки участников республиканской олимпиады.

В 2020-2021 учебном году УТС проходили весной и осенью, что дало высокую результативность выступления столичных школьников на республиканской олимпиаде школьников.

В учебно-тренировочных сборах приняли участие 136 столичных школьников, среди которых и юные интеллектуалы, уверенно заявившие о себе на юниорской олимпиаде. Учебный день интеллектуалов начинался в 10 утра, а заканчивался около 7 вечера.

Помимо интеллектуальных занятий, тренеры устраивали для ребят и различные спортивные соревнования, просмотр интересных фильмов.

После окончания занятий в летней олимпийской школе прошло торжественное закрытие сборов, по результатам спортивных мероприятий самые активные ребята были награждены памятными подарками, активные участники летней олимпийской школы получили сертификаты.