ПРЕСС-РЕЛИЗ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ

Заключительный этап Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам 2020-2021 учебного года состоится с 25 по 30 апреля текущего года. Республиканская олимпиада будет проходить локализовано в регионах и городах республиканского значения с соблюдением всех санитарных норм на базе центров «U-Study». Олимпиада пройдет с применением системы прокторинга по принципу «один участник – один компьютер – одна камера».

Ежегодно Республиканская олимпиада проводится в 4 этапа среди учащихся 9-11 классов по 16 общеобразовательным предметам естественно-математического и общественно-гуманитарного направлений. В этом учебном году на школьном этапе Республиканской олимпиады приняли участие около 1 миллиона детей, из них на районный этап прошли около 100 тысяч учащихся, на областном этапе состязались более 12 тысяч школьников, а на заключительном этапе за первенство будут бороться более 1582 участников со всех регионов Казахстана.

Задания Олимпиады будут предоставлены через интернет ресурс РНПЦ «Дарын» единовременно на начало каждого тура и каждый участник будет иметь заранее присвоенный персональный код доступа к ним. По завершению тура, отсканированные работы участников будут зашифрованы и переданы на проверку членам жюри. После завершения каждого тура, отсканированные копии работ участников будут размещены на интернет-ресурсе РНПЦ «Дарын» без указания их личных данных. Правильные ответы заданий и протоколы с результатами туров также будут опубликованы на сайте РНПЦ «Дарын».

Событие будет транслироваться в режиме онлайн, все ссылки на видеонаблюдение будут доступны на сайте РНПЦ «Дарын».

Торжественная церемония открытия Республиканской олимпиады состоится 25 апреля в онлайн режиме. 26-27 апреля пройдут I и II туры олимпиады в очном режиме. Проверка работ участников членами жюри будет осуществляться 26-28 апреля. Апелляция запланирована на 29 апреля. Торжественная церемония закрытия Олимпиады состоится 30 апреля в онлайн режиме.

         www.respa2021.daryn.kz

Победители Республиканской олимпиады в дальнейшем представят нашу страну на международных олимпиадах.

На республиканской олимпиаде  г. Нур-Султан представит сборная команда школьников в количестве 110 участников, из них 40 учащихся – общественно-гуманитарного цикла, 70 участника естественно-математического цикла

Желаем удачи всем участникам на предстоящей Республиканской олимпиаде!

Дополнительную информацию можно получить:

 г. Нур-Султан, пр. Мәнгілік Ел 55/13, Блок С 2-1  тел. 202540.

ЦРОиПС  «Астана дарыны»