Столичная школьница показала блестящий результат на отборочной олимпиаде для участия в Международной Европейской математической олимпиаде EGMO!

    Европейская Математическая Олимпиада для девушек (EGMO) меньше чем за 10 лет своего существования набрала огромную популярность. В 2020 году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, олимпиада  прошла в дистанционном формате и в ней приняли участие школьницы из 25 стран мира.  

          На этой олимпиаде  Казахстан принимает участие с 2017 года и за три года участия в данной олимпиаде, нашей страной было завоевано 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.  Следует  отметить, что в  предыдущие три года в команде Казахстана две участницы – представительницы столичных школ. 

Именно на  интеллектуальных олимпиадах, проводимых ЦРОиПС «Астана дарыны», целью которого является выявление и поддержка одаренных детей, зажигаются такие звездочки.

Одна из них — Уалиева Дильназ ученица специализированной школы №9 «Зерде» была обладателем золотой и бронзовой медали в 2019 и 2020 году, к математическому таланту Дильназ прибавляется еще и ее огромный труд.

 И в этом году,  Дильназ первая в индивидуальном рейтинге среди всех участниц  отборочной олимпиады на Европейскую математическую олимпиаду для девочек 2021 (EGMO),  которая прошла  в преддверии весеннего праздника – 6-8 марта т.г.

Дильназ в составе команды будет представлять  Казахстан на олимпиаде EGMO.
Впереди у Дильназ большой путь, в котором она сможет развить и приумножить свой математический талант.

Поздравляем Дильназ и желаем ей только победы, не сходя с  высокого педъестала!!!