О проекте

ОБЛАДАТЕЛИ БРОНЗОВОЙ «МЕДАЛИ ЕЛБАСЫ» В 2020 ГОДУ

9 декабря 2020 года состоялось первое заседание Комиссии по награждению участников программы «Медаль Елбасы». В состав комиссии были включены представители Фонда Нурсултана Назарбаева, Академии Елбасы, Министерства информации и общественного развития, Министерства образования и науки, Конгресса молодежи Казахстана, СМИ и общественности.

Комиссия, рассмотрев результаты реализации программы, приняла решение о награждении 1 000 участников бронзовыми медалями Елбасы в 2020 году.

Ознакомиться со списком обладателей бронзовых медалей Елбасы 2020 года можно в этом файле:  Список Бронза.pdf.

О ПРОЕКТЕ

«Медаль Елбасы» — единственная программа национального уровня, которая направлена на комплексное развитие молодежи. Программа состоит из 7 основных направлений: спорт, таланты и навыки, чтение книг, национальное наследие, волонтёрство, экспедиции и походы, трудовая практика. Программа предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет.

Участвуя в ней, молодежь учится управлять своим временем, ставить перед собой цели и систематически добиваться их, вести здоровый образ жизни и постоянно развивать себя.

В 2020 году программа «Медаль Елбасы» охватила более 11 тысяч участников, 600 наставников, 17 региональных координаторов и экспертов. Первое награждение медалями планируется провести в декабре 2020 года. Обладатели медали Елбасы получат преимущество при присуждении образовательных грантов в установленном законом порядке.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ?  

  • Необходимо зарегистрироваться на сайте — me.fnn.kz
  • Выбрать уровень, который хотите пройти — золотой, серебряный или бронзовый
  • Регулярно выполнять задания своего уровня
  • Участники, прошедшие свой уровень до конца, получат медаль Елбасы!

Бронзовый уровень
Для участников от 14 лет
Продолжительность:
6 месяцев

Серебряный уровень
Для участников от 15 лет
Продолжительность:
12 месяцев

Золотой уровень
Для участников от 16 лет
Продолжительность:
18 месяцев

Вы можете выбрать более высокий уровень сразу, если соответствуете по возрасту, или проходить их постепенно.

Какие будут задания?

В #challenge 7 направлений, которые необходимо пройти:

На пути к победе вы продуктивно проведете время: это занятия спортом, саморазвитие и самосовершенствование, участие в туристических походах, чтение книг и многое другое. Чем выше уровень, тем больше времени потребуется на выполнение заданий, и тем лучше вы прокачаете свои навыки!

Что мне даст участие в #challenge?

Участники проекта «Медаль Елбасы» становятся умнее, сильнее и талантливее!
За время #challengeElbasyMedali  они знакомятся со своими сверстниками, находят новых интересных друзей, встречаются с известными в Казахстане людьми и могут заявить о себе на всю страну! Победители получают медали и возможность занять свое место среди профессиональной элиты Казахстана!