«ЯЗЫК – СИМВОЛ НЕЗАВИСИМОСТИ ГОСУДАРСТВА»

Дорогие друзья!

    Республиканский научно-практический центр «Дарын» МОН РК с целью выявления и поддержки талантливых учащихся, проявляющих интерес к овладению государственным языком как средством общения, проводит  Республиканскую дистанционную олимпиаду по казахскому языку среди учащихся 5-10 классов некоренной национальности «Язык – символ независимости государства».

В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе (бесплатно) учащиеся 5-10 классов (некоренной национальности) организаций образования республики.

Олимпиада будет проведена в два тура в режиме онлайн:

I тур  — дистанционный, 18 января т.г.;

Дистанционный тур Олимпиады будет проходить  на сайте РНЦП «Дарын» www.daryn.kz. Доступ для выполнения заданий будет открыт с 14:00 до 16:00 часов. Участники Олимпиады могут сразу пройти регистрацию и выполнить тестовые задания. Время прохождения тура – 90 минут.

II тур – заключительный, 28 января т.г. в 15:00.

На заключительном туре Олимпиады принимают участие учащиеся, набравшие максимальные баллы на дистанционном туре. Список прошедших участников на заключительный тур будет опубликован на сайте РНЦП «Дарын» www.daryn.kz.

 По итогам заключительного тура Олимпиады на сайте www.daryn.kz для всех участников будут размещены сертификаты, для победителей и призеров дипломы  І, ІІ, ІІІ степени РНЦП «Дарын».

Посетите www.daryn.kz для получения дополнительной информации.