ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «АЛТЫН ТҰҒЫР» И УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО СЕМИНАРА ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ «СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ ОЛИМПИАДНЫХ И ЛОГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ»

5-7 января республиканский научно-практический центр «Дарын» в он-лайн формате провел республиканский учебно-методический семинар для учителей начальных классов «Способы решения олимпиадных и логических задач в начальной школе». В рамках семинара 8 января для слушателей семинара прошла олимпиада по математике «Алтын Тұғыр».

Цель семинара и олимпиады — обучение учителей начальной школы организационным, методическим и практическим аспектам подготовки к олимпиаде по математике в начальных классах, обсуждение способов решения задач районной, республиканской олимпиады и сложных задач школьной программы.

Олимпиада направлена на создание условий для исследовательской и творческой самореализации учителей, совершенствование процесса обучения математике; выявление и поддержку высокопрофессиональных учителей, совершенствование квалификации и навыков педагогов в решении олимпиадных задач по математике.

Олимпиада прошла в прямом эфире в режиме реального времени  в формате  теста с несколькими верными ответами. За каждое правильно выполненное задания были начислены определенное количество баллов. 

Педагоги столичных школ показали неплохие результаты.  Всего в Олимпиаде приняли участие 20 педагога со школ столицы.  Из них победителями и призерами стали 12 педагогов (60%).

Дипломом I степени награждена:

Сақып Жанатгүл  — -№ 76 ШЛ   

Обладателями дипломов  II степени стали:                                                                                 

Сомтемирова Лилия Коянбаевна —    № 66 МЛ

Призовое III место заняли:

 Жанибекова Айнур Намияловна  —    № 83 МГ

Туруспекова Айнур Бакытпековна    — №72 МЛ

Сұлтан  Айгерим Маратқызы — №67 Г

Темирова Меруерт Махметовна  -№ 76 МЛ     

Жанбыршиева Айнур Буркитбаевна — № 85 МЛ

Қожабекова  Арайлы Маратовна — №72 МЛ

Берденова Айнаш Кипшакбаевна — №78 МГ

Авилхан  Елмира — № 84  МЛ

Тулеубаева Асия Балтабаевна — №61 ОМ

Тарасова  Людмила Николаевна –Экономический лицей

Награждены грамотами:

Авид Гульжанар —  № 88  МЛ

Раш Шахеризада Мухтаровна — №71   

 Ахметова Дарига Амерхановна — № 85  МЛ

 Салимова Айгуль Сембековна — Экономический лицей

Поздравляем  педагогов с победой!!!