Информация о ХYІІІ международном конкурсе «Компьютерная физика-2014»

21.10.2009 06:25 Администратор
Печать PDF

 

С 26 января по 2 февраля в г. Протвино (Россия, Московская обл.) проходил ХYІІІ международный конкурс  «Компьютерная физика-2014». Турнир проводился с целью поиска, отбора и поддержки интеллектуально-творческих одаренных детей, проявляющих интерес к фундаментальным наукам и информатике.

Одной из основных задач турнира поиск наиболее эффективных форм и средств активизации творческой деятельности высокомотивированных детей в области физики, математики и информатики.

В рамках Международного турнира «Компьютерная физика» проводился конкурс «Компьютерное творчество», который состоял из трех туров, таких как Конкурс компьютерной игры, Виртуальная физическая лаборатория и Индивидуальная и коллективная защита научных проектов.

Принимали участие команды школьников Республики Казахстан и Российской Федерации. Всего 530 учащихся, 440 участников из Казахстана. Награждены были 220 участников конкурса.

Во всех представленных конкурсах столичные школьники показали высокие результаты. Команда города Астаны – в составе 76 человек  (41 проект)  заняли призовые места, из них 41– 1 мест (22 проекта), 17-2 мест (9 проектов), 18- 3 мест (10 проектов). Участники конкурса были награждены ценными подарками и призами.

 

ФИ учащегося

Класс

школа

секция

Тема научного проекта

Место

1

Асанова Диана Балахметова Адия

10

ШЛ №1, Мирас

физика

Биоиндикация галофитами почв, загрязненных тяжелыми металами

1 место

2

Шалинов Тимур Жаналиев Асет

11

НУО ЭЛ

информатика

Выработка электрического заряда под действием столкновения эластичных физических тел и силы гравитации

1 место

3

Малдыбаев Жанәділ  Садубеков Ислям

11

ШЛ №70

физика

«Колебания системы “ Атмосфера – Океан – Земля” и природные катаклизмы.

1 место

4

Тынышбаева Асия Нургожина Асель

11

шл №1

математика

Разработка математической модели и компьютерная реализация модели Лоренца атмосферных потоков воздуха

1 место

5

Базарбаев Турарбек Кайсаринов Дарислам

11

ШГ №17

физика

Моделирование рассеяния L -частиц на ядрах тяжелых атомов на компьютере

2 место

6

Мамбетов Дулат     Абильхан Мирас

11

СШ №18 ШГ№17

математика

Анализ и состояние депозитов в Республике Казахстан

2 место

7

Сырымов Темірлан Омаргалиева Аэлин

11 10

1 ШЛ№

физика

Компьютерное моделирование длиннофокусной системы для исследования наноматериалов и наноструктур

3 место

8

Максилов Гизат Мукантаев Темирлан

11

ШГ №17

физика

Изучение движения заряженных частицы в магнитном поле методом компьютерного моделирования

3 место

9

Алиханов Нұржан Ғаниқызы Айдана

11

ШЛ №38,

физика

Бинауральные ритмы

1 место

10

Амиргалиев Жандос Бақытбек Шалқар

11

ШЛ №38

физика

Квантово-химическое моделирование атомной структуры окиси Цинка

1 место

11

Шәріп Нұрмұханбет Жандельдинов Жанарыс

11

ШЛ №53

физика

Тепловые насосы - новая, энергосберегающая отрасль в тепловой энергетике

1 место

12

Мурадов Нурдаулет  Мырзатаев Бекжан

11

ШЛ№60

физика

Применение трековых мембран для темплейтного синтеза наноструктур золота

1 место

13

Ерназар Мадина       Кабдулин Айтуар

11

ШЛ№60

физика

Диагностика изоляции силового оборудования методом измерения частичных разрядов.

1 место

14

Сыздыков Рустам Өмірзак Арлан

11

ШЛ№60, ШГ №10

математ

Обощение задачи двух неподвижных центров

1 место

15

Аубакирова Акмарал Жагалбаева Меруерт

11

КТЛ (д)

математика

Два - адические числа

1 место

16

Ерханов Бахытжан Галиев Мақсат

11

КТЛ (м)

физика

Концентраторные солнечные элементы

1 место

17

Беремкулов Болат Корганов Динмухамед

11

ШЛ №38

физика

Светодиоды. Широко-импульсная модуляция

1 место

18

Сагынбаева Сабина Ксталасов Даурен

11

ШЛ №60, №35

физика

Исследование свойств веществ при экспериментальных условиях

1 место

19

Әбдіғали Ғали Дәулет Әсем

11

ШЛ №66

физика

Применение энергии Солнца и ветра для выкачивания воды

1 место

20

Ануарбеков Рустем

11

ШЛ №66

математика

Математическая модель карты и классификации объектов глобальных рисков в развитии экономики

1 место

21

Қуаныш Өміржан Қайратұлы Жігер

11

КТЛ (м)

математика

Ортонормированность системы типа Хаара

1 место

22

Даутбаев Алдияр Сейтмаганбетов Нуржан

11

КТЛ "НурОрда" КТЛ (м)

математика

Задачи на восстановление окружности Эйлера

1 место

23

Оразбаев Мансур Мухаметжан Рустем

11

КТЛ (м)

математика

Нахождение оптимального плана в некоторых задачах, изучаемых транспортными задачами

1 место

24

Махат Дамир Хасенова Дана

11

КТЛ "НурОрда"

математика

Генеалогические деревья

1 место

25

Демир Элиф Сель Мэрйем

11

ҚТЛ "НұрОрда"

математика

Математика на шахматной доске

1 место

26

Онербай Асел


ШЛ №59

физика

Кодирование информации с помощью триплетных состояний атомов

2 место

27

Адильбекова Аида Муталиева Жансая

11

ШГ №10

физика

Механизм экономичного автомобиля

2 место

28

Кәрімов Нұржан Нурмаханов Ердаулет

11

ШЛ №38

математика

заполнение плоскости плитами Конвей

2 место

29

Уалиева Камила      Ысқақов Әлішер

11

ШЛ №56

физика

Прорывная роль кавитации в инновационной технологизации жизни

2 место

30

Аренова Камила Асылбекова Айдана

11

ШГ №4

математика

Развитие Казахстанского рынка, бизнеса, технологии и инновации

2 место

31

Бұлғын Айбол Альжанов Ержанат

11

Г №67,              СШ №49

физика

Исследование характеристик теплометрических приборов для диагностики трубопроводов с теплоносителями

2 место

32

Таушкенова Ділара  Сейтқадыров Дидар

11

МШ "НурОрда"

физика

Создание  металических наноструктур с использованием трековых мембран

2 место

33

Шаяхметова Жания Медеубаев Максат

11

ШЛ №60

физика

Разработка модели установки по преобразованию солнечной энергии в механическую

3 место

34

Токтарова Аида Сансызбаева Аннель

11

ШЛ№60

математика

Новый метод нахождения квадратного корня действительного числа

3 место

35

Сейсембай Ислам

11

ШОД «Зерде»

математика

Нахождение площадей некоторых фракталов

3 место

36

Жұмабеков Бекарыс Жарылқасын Олжас

11

ШОД«Зерде»

физика

Межпланетные путешествия. Космическая радиация.

3 место

37

Сансызбаева Айнара  Садуахас Төлеген

11

ШЛ №56

физика

Автономная индивидуально нтенсивная отопительная система на альтернативном источнике энергии

3 место

38

Тулендинова Фариза Акремхан Диана

11

КТЛ (д)

математика

Анализ взаимоотношений объектов в порядке предпочтительности по количественным признакам

3 место

39

Едигенов Арыстанбек

11

КТЛ (м)

физика

Выработка электрического заряда по основе столкновения эластичных физических тел и силы гравитации

3 место

40

Абеев Нуркуйсын Исатаев Асанали

11

КТЛ "НурОрда"

математика

Траектория замечательных точек

3 место



Обновлено 24.02.2015 16:54

Государственные символы

Время Астаны

Субменю

tweet

tweet

tweet

/var/www/vhosts/doctorsport.kz/astanadaryny.kz