СПИСОК ОЛИМПИАД И КОНКУРСОВ НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

29.10.2018 15:04 Администратор
Печать PDF

Олимпиады проводимые в дошкольных учреждениях образования

Сроки проведения

1

Конкурс рисунков «Ғажайып күз»

октябрь

2

Олимпиада «Интеллектум»

март

3

Городская «интеллектуальная олимпиада «Знатоки сказок»

апрель

4

Городская  интеллектуальная олимпиада «Жұлдызды жол»

май

Олимпиады для учащихся начальных классов учреждений образования

5

Городской конкурс выразительного чтения «Сөз құдыреті!» среди учащихся 2-3 классов.

октябрь

6

Городские  математические бои среди  учащихся 3-4 классов

октябрь

7

Участие в Международном шахматном турнире на кубок Д.Садвакасова

октябрь –           ноябрь

8

«Математика и логика»  олимпиада среди учащихся 2-3 классов

ноябрь

9

Городской конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

декабрь

10

Участие в ХІІІ Республиканском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

январь

11

Олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 1-4 классов

февраль

12

Олимпиада «Интеллектум» для учащихся 1-4 классов

март

13

Олимпиада «Жас эрудит» для учащихся 4-5 классов

март

14

Городская олимпиады среди учащихся 4-х классов

апрель

15

Городской математический турнир «Бастау»  среди учащихся начальных классов

апрель

16

Городской конкурс  рисунков «Қазақстан жаңа әлемде»

апрель

17

Городская олимпиада по устной математике «Зерде» для учащихся 4-5 классов специализированных школ с государственным языком обучения.

апрель

18

«Сөз – мерген» олимпиада по языкознанию для учащихся 4-х классов с казахским языком обучения.

май

19

«Нұршуақ» интеллектуальный конкурс среди  учащихся 2-3 классов «русский язык, казахский язык, познание мира)

май

20

Участие в Республиканском математическом турнире «Бастау»  среди учащихся начальных классов

июнь

Олимпиады для учащихся среднего звена  (5-7 классы)

Сроки проведения

21

Городская олимпиада для учащихся 7-х классов по естественно-математическому циклу

январь

22

Участие в ХІІІ Республиканском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

январь

23

Городская олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 5-6 классов

январь

24

Городская гуманитарная олимпиада «Полиглот»

Февраль-март

25

Участие в международном  туре Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 7 классов

февраль- март

26

Городская олимпиада по естественно-математическому циклу «Жас ғалым» среди учащихся 5-8 классов (математика, биология, география)

февраль

27

Городская олимпиада «Юный  математик» среди учащихся 5-8 классов

3 декада февраля

28

Городской этап республиканского конкурса «Ақберен»

март

29

Участие в Республиканской STEM-олимпиаде

март

30

ІІ городской турнир по настольной игре «Қазақ хандығы» среди учащихся 5-7 классов

март

31

Городской этап Республиканской юниорской олимпиады по математике, физике и биологии для 7 классов

март

32

Участие в дистанционной Республиканской заочной олимпиаде «Тарих  ата» по истории Казахстана

апрель

33

Участие в Республиканском конкурсе «Ақберен»

апрель

34

Участие в Республиканской юниорской олимпиаде по математике, физике и биологии для 7 классов

апрель

35

Городская олимпиада по устной математике «Зерде» для учащихся 4-5 классов специализированных школ с государственным языком обучения.

май

36

Городской отборочный этап Республиканского конкурса «Яссауйтану» для учащихся 6-11 классов

сентябрь

37

Участие в Республиканском конкурсе «Яссауйтану» для учащихся 6-11 классов

сентябрь

38

Математическая олимпиада «Алтын сақа» среди учащихся 5-6 классов

октябрь

39

Организация и проведение городской STEM-олимпиады

октябрь

40

Организация и проведение городского отборочного тура Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 7 классов

ноябрь

41

Организация и проведение городского отборочного тура олимпиады по информатике (SAMSUNG) для учащихся 7 классов

ноябрь

42

Организация участия в Международном шахматном турнире на кубок Д.Садвакасова

октябрь –  ноябрь

43

Организация участия учащихся г.Астаны в Республиканском турнире по астрофизике «Бөбек»

ноябрь-        декабрь

44

Организация и проведение городского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

декабрь

Олимпиады для учащихся старшего звена (8-11 классы)

Сроки проведения

45

ІІІ4 этап (городской) Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

январь

46

Участие в V региональном турнире юных математиков среди учащихся 7 -8 классов

январь

47

Участие в Международной Жаутыковской олимпиаде по математике, физике и информатике

январь

48

Городская олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 10-11 классов

январь

49

ХІV математический турнир памяти Ли В.А.

февраля

50

Городской конкурс выразительного чтения «Сөз құдыреті» среди учащихся 8-10 классов.

февраль

51

Республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам «Аль-Фараби»

февраль

52

Участие в ІV этапе Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

февраль

53

Городской этап республиканского конкурса «Ақберен»

февраль

54

Городской чемпионат по робототехнике

2 декада февраля

55

Городской конкурс «Моя инициатива – моей Родине»

февраль

56

Городской конкурс «Ғасырдан ғасырға» среди учащихся 8-10 классов

февраль

57

Участие в І туре республиканской олимпиады «Аль-Фараби»

Февраль

58

Городская олимпиада по математике имени Султангазина среди учащихся 8-11 классов

3 декада февраля

59

Участие в дистанционной Республиканской  заочной олимпиаде «Тарих  ата» по истории Казахстана

февраль-май

60

Городская олимпиада по химии для учащихся 8-10 классов

март

61

Участие в Дистанционной математической олимпиаде  «Шелковый путь» и Азиатско-Тихоокеанской олимпиаде по физике, математике

февраль- март

62

Участие в Международном туре Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 8-11 классов

февраль- март

63

Участие в Международном научном конкурсе «Молодой ученый» (Южная Корея)

март

64

Участие в Международном конкурсе исследовательских работ по математике и механике  имени У.Джолдасбекова

март

65

Участие в ІV этапе Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам

март

66

«Жарқын болашақ» Республиканская олимпиада  по казахскому языку проводимая совместно с организацией «KATEV»

март

67

Городская олимпиада «Жас математик»  для учащихся 5-8 классов

март

68

Участие в Республиканском конкурсе «Ақберен»

апрель

69

Городской этап Республиканской юниорской олимпиады по химии и информатике для 8 классов

март

70

Участие в Республиканской STEM-олимпиаде

март

71

Городская педагогическая олимпиада «Талантливый учитель – одаренным  детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

3 декада марта

72

Участие в Республиканских чтениях А. Кекилбаева

апрель

73

Городская олимпиада по казахскому языку и литературе имени К.О.Бітібаевой

апрель

74

Участие в Международных научных соревнованиях школьников

по космическим исследованиям «Открываем мир науки» (Байконур)

апрель

75

Городские чтения «Қадыр оқулары»

апрель

76

ІІ городской турнир по настольной игре «Қазақ хандығы» среди учащихся 8-10 классов

апрель

77

Участие в Международном конкурсе по компьютерным проектам «INFOMATRIX» (информатика)

апрель

78

Участие в Республиканской юниорской олимпиаде по химии и информатике для 8 классов

апрель

79

Участие во Всероссийской олимпиаде научно-исследовательских проектов по проблемам защиты окружающей среды «Человек. Земля. Космос»

апрель

80

Городской конкурс научных проектов «Дебют в науке»

апрель

81

Республиканская олимпиада по экологии

апрель

82

Участие в Республиканском конкурсе «Қадыр оқулары»

апрель

83

Участие в международной олимпиаде по химии им. А. Бектурова

апрель

84

Городской конкурс научных проектов «Әлемді  өзгертетін идеялар»

апрель

85

Городская олимпиада «ФизМат» для учащихся 7-8 классов

апрель

86

Городская олимпиада «Олимпиец» для учащихся 8-9 кл.

апрель

87

Участие в Республиканской комплексной олимпиаде "Сардар" для 11 классов

апрель

88

Участие в Международном научном конкурсе  «I–SWEEP» в городе Хьюстон (США)

май

89

Участие в Международном конкурсе «Математика и проектирование» (Россия)

май

90

Республиканская дистанционная олимпиада «Тарих ата»  по истории Казахстана

май

91

Участие в Республиканской педагогической олимпиаде «Талантливый учитель – одаренным детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

май

92

Участие в Международном чемпионате «Roboland»

май-июнь

93

Участие в Международной Балканской математической олимпиаде

июнь

94

Участие в Международной олимпиаде «Туймаада» по физике, информатике, химии, биологии

июнь

95

Участия в Международной олимпиаде по математике (IMO)

июль

96

Организация участия в Международной физической олимпиаде (IPhO)

июль

97

Участие в Международной олимпиаде по информатике (IOI)

июль-август

98

Участие в Западно-Китайской математической олимпиаде

август

99

Участие в конкурсе республиканских Абаевских чтениях среди учащихся общеобразовательных организаций РК

сентябрь

100

Участие в Республиканской дистанционной олимпиаде по казахскому языку «Язык – символ Независимости»

сентябрь

101

Участие в учащихся г.Астаны во ІІ Олимпиаде мегаполисов (г.Москва)

сентябрь

102

Участие в Международной ярмарке научных проектов по общеобразовательным предметам «МОSTRATEC»

октябрь

103

Участие в дистанционной Республиканской олимпиаде для учащихся  истории Казахстана и Всемирной истории

октябрь

104

Региональный тур Президентской олимпиады по математике, физике, химии и биологии

октябрь

105

Городской тур  Республиканской лингвистической олимпиады

октябрь

106

Городская STEM-олимпиада

октябрь

107

Городской конкурс «Ғали ғибраты» посвященной казахскому поэту Гали Орманову

октябрь

108

Участие в Республиканской олимпиаде по химии им.К.Сатпаева среди учащихся 9-х классов

октябрь - ноябрь

109

Участие в Президентской олимпиаде по математике, физике, химии и биологии

Ноябрь - декабрь

110

Городской конкурс сочинений на казахском, русском, английском языке «Пою мое Отечество»

ноябрь

111

Городской отборочный тур Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 8-11 классов

ноябрь

112

Городской конкурс «Лидер-учащийся столичного образования»

ноябрь

113

Участие в дистанционном туре Евразийской олимпиады по информатике

ноябрь

114

Городская олимпиада по Экономике проводимая совместно  с  ОФ «Джуниор Эчивмент Казахстан».

ноябрь

115

Участие в заключительном этапе Республиканской лигвистической олимпиады

ноябрь

116

Городской отборочный тур олимпиады по информатике(SAMSUNG) для учащихся 8-11 классов

ноябрь

117

ІІІ (городской) этап Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

ноябрь

118

Участие в Республиканском турнире по астрофизике «Бөбек»

ноябрь-              декабрь

119

Городской конкурс чтецов «Ақселеу рухына тағзым» посвященный А. Сейдимбекову

декабрь

120

Участие в финале ІХ международной Евразийской олимпиады по информатике

декабрь

121

Онлайн тестирование Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

декабрь

122

ІІ (районный) этап Республиканской  олимпиады по общеобразовательным предметам

декабрь

Олимпиады для школьников, сезон "Осень – Зима 2018"

123

История Казахстана 1 тур

Сентябрь 2018

124

Всемирная история 1 тур

Сентябрь 2018

125

География 1 тур

Октябрь 2018

126

Английский язык 1 тур

Октябрь 2018

127

"Юный эрудит" (для учеников 4-5 классов)

Октябрь 2018

128

История Казахстана 2 тур

Октябрь 2018

129

Всемирная история 2 тур

Октябрь 2018

130

География 2 тур

Ноябрь 2018

131

Казахский язык 1 тур

Ноябрь 2018

132

Казахская литература 1 тур

Ноябрь 2018

133

Английский язык 2 тур

Ноябрь 2018

134

Русский язык 1 тур

Ноябрь-Декабрь 2018

135

Русская литература 1 тур

Ноябрь-Декабрь 2018

136

Казахский язык 2 тур

Декабрь 2018

137

Казахская литература 2 тур

Декабрь 2018

138

Русская литература 2 тур

Декабрь 2018

139

Русский язык 2 тур

Декабрь 2018

Олимпиады для школьников, сезон " Зима –Весна 2019"

140

Химия 1 тур

Январь 2019

141

Биология 1 тур

Январь 2019

142

Математика 1 тур

Январь-Март 2019

143

Физика 1 тур

Январь-Март 2019

144

Биология 2 тур

Февраль 2019

145

Химия 2 тур

Февраль 2019

146

Казахский язык 1 тур

Февраль-Март 2019

147

История Казахстана 1 тур

Февраль-Март 2019

148

Русский язык 1 тур

Февраль-Март 2019

149

Математика 2 тур

Март 2019

150

Физика 2 тур

Март 2019

151

Информатика 1 тур

Март-Май 2019

152

Человек. Общество. Право 1 тур

Март-Май 2019

153

Английский язык 1 тур

Март-Май 2019

154

Казахский язык 2 тур

Апрель 2019

155

История Казахстана 2 тур

Апрель 2019

156

Русский язык 2 тур

Апрель 2019

157

Информатика 2 тур

Май 2019

Командные олимпиады

158

I командная олимпиада

Октябрь 2018

159

II командная олимпиада

Октябрь 2018

Олимпиады и конкурсы для учителей

Сроки проведения

160

Городской конкурс «Практический психолог»

январь

161

Участие в Республиканской олимпиаде «Математическая регата»

январь

162

Городская педагогическая олимпиада «Талантливый учитель – одаренным детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

3 декада марта

163

Городской конкурс «Лучший школьный психолог 2018 года»

апрель

164

Городской конкурс «Лучшая авторская программа»

май

165

Участие в Республиканской педагогической олимпиаде «Талантливый учитель – одаренным детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

май

166

Участие в Республиканском конкурсе «Лучший школьный психолог 2018 года»

октябрь

167

Участие в Республиканском конкурсе «Лучшая авторская программа»

ноябрь

168

ХІ городской конкурс «Фестиваль педагогических идей»

ноябрь

169

Участие в Республиканском конкурсе «Фестиваль педагогических идей»

декабрь

Дистанционные олимпиады

Сроки проведения

170

История Казахстана для учителей

Сентябрь 2018

171

Всемирная история для учителей

Сентябрь 2018

172

География для учителей

Октябрь 2018

173

Английский язык для учителей

Октябрь 2018

174

Олимпиада для учителей начальных классов

Октябрь 2018

175

Республиканская дистанционная олимпиада для учителей начальных классов «ПедСтарт»

Ноябрь 2018

176

Казахский язык для учителей

Ноябрь 2018

177

Казахская литература для учителей

Ноябрь 2018

178

Педагогическая наука в условиях обновления содержания образования

Ноябрь 2018

179

Русский язык для учителей

Декабрь 2018

180

Русская литература для учителей

Декабрь 2018

181

История Казахстана для учителей

Сентябрь 2018

Новые олимпиады и конкурсы

Название меропрития

Сроки проведения

1

Городской конкурс «Ғали ғибраты» посвященной казахскому поэту Гали Орманову

октябрь

2

Городская STEM-олимпиада

октябрь

3

Городской отборочный тур Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 7-11 классов

ноябрь

4

Городской отборочный тур олимпиады по информатике(SAMSUNG) для учащихся 8-11 классов

ноябрь

5

Городской конкурс чтецов «Ақселеу рухына тағзым» посвященный А. Сейдимбекову

декабрь

7

Городская олимпиада «Интеллектум» для воспитанников дошкольных учреждений образования

март

8

Участие в Международном  туре Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 7-11 классов

февраль- март

9

Участие в Республиканской STEM-олимпиаде

март

10

ІІ городской турнир по настольной игре «Қазақ хандығы» среди учащихся 5-7 классов

март

11

Олимпиада «Интеллектум» для учащихся 1-4 классов

март

12

Участие в Республиканских чтениях А. Кекилбаева

апрель

13

Городские чтения «Қадыр оқулары»

апрель

14

ІІ городской турнир по настольной игре «Қазақ хандығы» среди учащихся 8-10 классов

апрель

15

Участие в Республиканском конкурсе «Қадыр оқулары»

апрель

Обновлено 09.11.2018 17:39

Государственные символы

Время Астаны

tweet

tweet

tweet

/var/www/vhosts/doctorsport.kz/astanadaryny.kz