СПИСОК ОЛИМПИАД И КОНКУРСОВ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ОДАРЕННОСТИ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "АСТАНА ДАРЫНЫ" АКИМАТА ГОРОДА АСТАНЫ НА 2018 ГОД

25.04.2018 12:53 Басқарушы
Басып шығару PDF

 

Олимпиады проводимые в дошкольных учреждениях образования

Сроки проведения

1

«Ертегілер білгірі» интеллектуальное соревнование

апрель

2

Организация и проведение городского  интеллектуального конкурса  для дошкольников  «Жұлдызды жол»

май

3

«Ғажайып күз» конкурс рисунков для воспитанников дошкольных учреждений образования

октябрь

4

Городской дистанционный конкурс «Елорданың еркетайы»

декабрь

Олимпиады проводимые для учащихся начальных классов учреждений образования

5

«Математика и логика»  олимпиада среди учащихся 2-3 классов

январь

6

Участие в ХІІІ Республиканском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

29-31 января

7

Олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 1-4 классов

январь

8

Олимпиада «Интеллектум» для учащихся 1-4 классов

февраль

9

Олимпиада «Жас эрудит» для учащихся 4-5 классов

март

10

Организация и проведение городской олимпиады среди учащихся 4-х классов

апрель

11

Организация и проведения городского тура математического турнира «Бастау»  среди учащихся начальных классов

апрель

12

Организация проведения городского конкурса  рисунков «Қазақстан жаңа әлемде»

апрель

13

«Сөз – мерген» олимпиада по языкознанию для учащихся 4-х классов с казахским языком обучения.

май

14

«Нұршуақ» интеллектуальный конкурс среди  учащихся 2-3 классов «русский язык, казахский язык, познание мира)

май

15

Организация и проведение городской олимпиады по устной математике «Зерде» для учащихся 4-5 классов специализированных школ с государственным языком обучения.

май

16

Организация участия в Республиканском математическом турнире «Бастау»  среди учащихся начальных классов

июнь

17

Организация проведения математических боев среди  учащихся

3-4 классов

октябрь

18

Городской конкурс выразительного чтения «Сөз құдыреті!» среди учащихся 2-3 классов.

октябрь

19

Организация участия в Международном шахматном турнире на кубок Д.Садвакасова

28 октября –  5 ноября

20

Организация и проведение городского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

декабрь

Олимпиады для учащихся среднего звена  (5-7 классы)

Сроки проведения

21

Организация  и проведение олимпиады для учащихся 7-х классов по естественно-математическому циклу

январь

22

Участие в ХІІІ Республиканском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

29-31 января

23

Олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 5-6 классов

январь

24

Организация и проведение городской гуманитарной олимпиады «Полиглот»

Февраль-март

25

Организация и проведение городской олимпиады по естественно-математическому циклу «Жас ғалым» среди учащихся 5-8 классов (математика, биология, география)

февраль

26

Организация и проведение городского этапа республиканского конкурса «Ақберен»

март

27

Организация и проведение городской олимпиады «Юный  математик» среди учащихся 5-8 классов

3 декада февраля

28

Организация и проведение городского этапа Республиканской юниорской олимпиады по математике, физике и биологии для 7 классов

март

29

Участие в дистанционной Республиканской заочной олимпиаде «Тарих  ата» по истории Казахстана

апрель

30

Участие в Республиканском конкурсе «Ақберен»

апрель

31

Участие в Республиканской юниорской олимпиаде по математике, физике и биологии для 7 классов

апрель

32

Организация и проведение городской олимпиады по устной математике «Зерде» для учащихся 4-5 классов специализированных школ с государственным языком обучения.

май

33

Организация   работы Летней Малой Академии «Астана дарыны». Проведение учебно-тренировочных сборов городского олимпийского резерва по подготовке к  олимпиадам по общеобразовательным предметам.

Июнь

34

Математическая олимпиада «Алтын сақа» среди учащихся 5-6 классов

октябрь

35

Организация участия в Международном шахматном турнире на кубок Д.Садвакасова

28 октября –  5 ноября

36

Организация участия учащихся г.Астаны в Республиканском турнире по астрофизике «Бөбек»

26 ноября-              3 декабря

37

Организация и проведение городского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

декабрь

Олимпиады проводимые для учащихся старшего звена (8-11 классы)

Сроки проведения

38

Организация и проведение ІІІ этапа (городского) Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

январь

39

Участие в V региональном турнире юных математиков среди учащихся             7 -8 классов

январь

40

Организация и проведение районного этапа STEM олимпиады

январь

41

Участие в Международной Жаутыковской олимпиаде по математике, физике и информатике

январь

42

Олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 10-11 классов

январь

43

ХІV математический турнир памяти Ли В.А.

3 февраля

44

Республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам «Аль-Фараби»

февраль

45

Организация и проведение ІІІ (городского) этапа Республиканской  СТЭМ-олимпиады

февраль

46

Организация и проведение городского этапа республиканского конкурса «Ақберен»

февраль

47

Организация и проведение городского чемпионата по робототехнике

2 декада февраля

48

Организация и проведение городской олимпиады по математике имени Султангазина среди учащихся 8-11 классов

3 декада февраля

49

Участие в дистанционной Республиканской  заочной олимпиаде «Тарих  ата» по истории Казахстана

февраль-май

50

Олимпиада по химии для учащихся 8-10 классов

март

51

Участие в Дистанционной математической олимпиаде  «Шелковый путь» и Азиатско-Тихоокеанской олимпиаде по физике, математике

февраль- март

52

Участие в Международном научном конкурсе «Молодой ученый» (Южная Корея)

1-8 марта

53

Международный конкурс исследовательских работ по математике и механике  имени У.Джолдасбекова

2-4 марта

54

Участие в ІV этапе Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам

март

55

«Жарқын болашақ» Республиканская олимпиада  по казахскому языку проводимая совместно с организацией «KATEV»

март

56

Организация и проведение городской олимпиада «Жас математик»  для учащихся 5-8 классов

март

57

Участие в Республиканском конкурсе «Ақберен»

апрель

58

Организация и проведение городского этапа Республиканской юниорской олимпиады по химии и информатике для 8 классов

март

59

Организация и проведение городской педагогической олимпиады «Талантливый учитель – одаренным  детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

3 декада марта

60

Участие в Республиканских чтениях А. Кекилбаева

апрель

61

Организация и проведение городской олимпиады по казахскому языку и литературе имени К.О.Бітібаевой

апрель

62

Организация участия в Международной конференции «Открываем мир науки» (Байконур)

4-8 апреля

63

Организация и проведение городских чтений «Қадыр оқулары»

13 апреля

64

Организация участия в международном конкурсе по компьютерным проектам «INFOMATRIX» (информатика)

13-16 апреля

65

Организация и проведение ІV этапа Республиканской  СТЭМ-олимпиады

апрель

66

Участие в Республиканской юниорской олимпиаде по химии и информатике для 8 классов

апрель

67

Организация участия во всероссийской олимпиаде научно-исследовательских проектов по проблемам защиты окружающей среды «Человек. Земля. Космос»

18-23

апреля

68

Организация и проведение городского конкурса «Дебют в науке»

13-16 апреля

69

Республиканская олимпиада по экологии.

апрель

70

Организация участия в Республиканском конкурсе «Қадыр оқулары»

26-29 апреля

71

Организация и проведение городского конкурса защиты проектов «Әлемді  өзгертетін идеялар»

апрель

72

Городская олимпиада ФизМат для учащихся 7-8 классов

апрель

73

Организация и проведение городской олимпиады «Олимпиец» для учащихся 8-9 кл.

апрель

74

Организация участия в республиканской комплексной олимпиаде "Сардар" для 11 классов

апрель

75

Организация участия в международном научном конкурсе  «I–SWEEP» в городе Хьюстон (США)

26-1 мая

76

Организация участия в Международном конкурсе «Математика и проектирование» (Россия)

30-4 мая

77

Республиканская дистанционная олимпиада «Тарих ата»  по истории Казахстана

май

78

Организация участия в Республиканской педагогической олимпиаде «Талантливый учитель – одаренным детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

май

79

«Робототехника» Международный чемпионат

май-июнь

80

Организация участия в Международной Балканской математической олимпиаде

июнь

81

Организация участия в Международной олимпиаде «Туймаада» по физике, информатике, химии, биологии

июнь

82

Организация работы Летней Малой Академии «Астана дарыны». Проведение учебно-тренировочных сборов городского олимпийского резерва по подготовке к олимпиадам и проведение олимпиад по общеобразовательным предметам.

июль

83

Организация участия в Международной олимпиаде по математике (IMO)

июль

84

Организация участия в Международной физической олимпиаде (IPhO)

июль

85

Организация участия в Международная олимпиада по информатике (IOI)

июль-август

86

Организация участия в Западно-Китайской математической олимпиаде

август

87

Организация участия в конкурсе республиканских Абаевских чтениях среди учащихся общеобразовательных организаций РК

11-13 сентября

88

Республиканская дистанционная олимпиада по казахскому языку «Язык – символ Независимости»

сентябрь

89

Организация участия учащихся г.Астаны во ІІ Олимпиаде мегаполисов (г.Москва)

сентябрь

90

Организация и проведение городского конкурса «Первый шаг к великому изобретению»

сентябрь

91

Организация и проведение городского конкурса «Моя инициатива - моей Родине»

сентябрь

92

Организация участия в международной олимпиаде «МОSTRATEC»

23-28 октября

93

Дистанционная Республиканская олимпиада для учащихся  истории Казахстана и Всемирной истории

октябрь

94

Организация и проведение регионального тура Президентской олимпиады по математике, физике, химии и биологии

октябрь

95

Организация и проведение отборочного тура Лигвистической олимпиады

20 октября

96

Организация участия в Республиканской олимпиаде по химии им.К.Сатпаева среди учащихся 9-х классов

октябрь - ноябрь

97

Организация и участие в Республиканской Президентской олимпиаде по математике, физике, химии и биологии

Ноябрь - декабрь

98

Организация и проведение городского конкурса «Лидер-учащийся столичного образования»

24 ноября

99

Организация участия в дистанционном туре Евразийской олимпиады по информатике

5 ноября

100

Олимпиада по Экономике проводимая совместно  с  ОФ «Джуниор Эчивмент Казахстан».

ноябрь

101

Организация участия в заключительном этапе Республиканской лигвистической олимпиады

28 ноября

102

Организация участия учащихся г.Астаны в Республиканском турнире по астрофизике «Бөбек»

26 ноября-              3 декабря

103

Организация участия в финале ІХ международной Евразийской олимпиады по информатике

9-10 декабря

104

Организация и проведение ІІ (районного) этапа Республиканской  олимпиады по общеобразовательным предметам

декабрь

Конкурсы для учителей

Сроки проведения

105

Организация и проведение фестиваля инновационных идей

март

106

Организация и проведение городской педагогической олимпиады «Талантливый учитель – одаренным детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

3 декада марта

107

Городской конкурс «Лучшая авторская программа»

май

108

Организация и проведение городского конкурса «Лучший психолог 2018 года»

апрель

109

Организация участия в Республиканской педагогической олимпиаде «Талантливый учитель – одаренным детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

май

110

Организация участия в Республиканском конкурсе «Лучшая авторская программа»

ноябрь

111

Организация и проведение Х городского конкурса «Фестиваль педагогических идей»

18 ноября

112

Организация участия в Республиканском конкурсе «Фестиваль педагогических идей»

12-14 декабря

Дистанционные олимпиады

Олимпиады для учителей

Сроки проведения

113

История Казахстана для учителей

с 26 Сентября 2017 08:00 до 28 Сентября 2017 21:00

114

Всемирная история для учителей

с 26 Сентября 2017 08:00 до 28 Сентября 2017 21:00

115

География для учителей

с 11 Октября 2017 08:00 до 12 Октября 2017 21:00

116

Английский язык для учителей

с 11 Октября 2017 08:00 до 12 Октября 2017 21:00

117

Олимпиада для учителей начальных классов

с 17 Октября 2017 08:00 до 19 Октября 2017 21:00

118

Казахский язык для учителей

с 21 Ноября 2017 08:00 до 23 Ноября 2017 21:00

119

Казахская литература для учителей

с 21 Ноября 2017 08:00 до 23 Ноября 2017 21:00

120

Педагогическая наука в условиях обновления содержания образования

с 28 Ноября 2017 08:00 до 30 Ноября 2017 23:00

121

Русский язык для учителей

с 4 Декабря 2017 08:00 до 6 Декабря 2017 21:00

122

Русская литература для учителей

с 4 Декабря 2017 08:00 до 6 Декабря 2017 21:00

123

История Казахстана для учителей

с 26 Сентября 2017 08:00 до 28 Сентября 2017 21:00

Олимпиады для школьников, сезон "Осень – Зима 2017"

124

История Казахстана 1 тур

с 11 Сентября 2017 08:00 до 30 Сентября 2017 23:00

125

Всемирная история 1 тур

с 11 Сентября 2017 08:00 до 30 Сентября 2017 23:00

126

География 1 тур

с 2 Октября 2017 08:00 до 26 Октября 2017 23:00

127

Английский язык 1 тур

с 2 Октября 2017 08:00 до 26 Октября 2017 23:00

128

"Юный эрудит" (для учеников 4-5 классов)

с 2 Октября 2017 08:00 до 30 Октября 2017 21:00

129

История Казахстана 2 тур

9 Октября 2017 с 08:00 до 21:00

130

Всемирная история 2 тур

10 Октября 2017 с 08:00 до 21:00

131

География 2 тур

7 Ноября 2017 с 08:00 до 21:00

132

Казахский язык 1 тур

с 7 Ноября 2017 08:00 до 30 Ноября 2017 23:00

133

Казахская литература 1 тур

с 7 Ноября 2017 08:00 до 30 Ноября 2017 23:00

134

Английский язык 2 тур

8 Ноября 2017 с 08:00 до 23:00

135

Русский язык 1 тур

с 20 Ноября 2017 08:00 до 20 Декабря 2017 23:00

136

Русская литература 1 тур

с 20 Ноября 2017 08:00 до 20 Декабря 2017 23:00

137

Казахский язык 2 тур

7 Декабря 2017 с 08:00 до 23:00

138

Казахская литература 2 тур

8 Декабря 2017 с 08:00 до 23:00

139

Русская литература 2 тур

25 Декабря 2017 с 08:00 до 23:00

140

Русский язык 2 тур

26 Декабря 2017 с 08:00 до 23:00

Олимпиады для школьников, сезон "Зима - Весна 2018"

141

Химия 1 тур

с 5 Января 2018 08:00 до 25 Января 2018 23:00

142

Биология 1 тур

с 5 Января 2018 08:00 до 25 Января 23:00

143

Математика 1 тур

с 29 Января 2018 08:00 до 1 Марта 2018 23:00

144

Физика 1 тур

с 29 Января 2018 08:00 до 1 Марта 2018 23:00

145

Биология 2 тур

1 Февраля 2018 с 08:00 до 23:00

146

Химия 2 тур

1 Февраля 2018 с 08:00 до 23:00

147

Казахский язык 1 тур

с 19 Февраля 2018 08:00 до 15 Марта 2018 23:00

148

История Казахстана 1 тур

с 19 Февраля 2018 08:00 до 15 Марта 2018 23:00

149

Русский язык 1 тур

с 19 Февраля 2018 08:00 до 15 Марта 2018 23:00

150

Математика 2 тур

13 Марта 2018 с 08:00 до 21:00

151

Физика 2 тур

13 Марта 2018 с 08:00 до 21:00

152

Информатика 1 тур

с 28 Марта 2018 08:00 до 2 Мая 2018 23:00

153

Человек. Общество. Право 1 тур

с 28 Марта 2018 08:00 до 2 Мая 2018 23:00

154

Английский язык 1 тур

с 28 Марта 2018 08:00 до 2 Мая 2018 23:00

155

Казахский язык 2 тур

3 Апреля 2018 с 08:00 до 23:00

156

История Казахстана 2 тур

4 Апреля 2018 с 08:00 до 23:00

157

Русский язык 2 тур

5 Апреля 2018 с 08:00 до 23:00

158

Информатика 2 тур

16 Мая 2018 с 08:00 до 23:00

Командные олимпиады

159

I командная олимпиада

5 Октября 2017 с 10:00 до 15:00

160

II командная олимпиада

25 Октября

Жаңартылған 25.04.2018 12:53

tweet

tweet

tweet

/var/www/vhosts/doctorsport.kz/astanadaryny.kz